Возможности и права прописанного жильца - выписка без согласия, выкуп долей в собственности

• г. Йошкар-Ола

Проживаю в г.йошкар-ола. проживаю и прописана в квартире с детства. Собственник бабушка. Меня хотчт выписать без моего согласия. Возможно ли это? неужели могу остаться бомжом. Соьственности у меня нет. в этой кв.у меня 2 доли (моя, завещание от деда) модно ли их как то выкупить? Бабушка инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, к сожалению - можно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В итоге, собственности у Вас нет или Вам принадлежит доля в данной квартире? вы сами себе противоречите. если вам принадлежит доля в квартире, то снять Вас с рег. учета не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире бабушки вместе с пятью несовершеннолетними детьми. Это мое единственное жилье. Собственник бабушка инвалид 1 группы. Я тоже инвалид детства. В данный момент проживаю в квартире бывшего мужа, отца моих детей. Родственники хотят продать квартиру бабушки. Какие права у меня и моих детей на эту квартиру. И как не остаться без жилья.

У нас такая ситуация прописался у бабушке жены сейчас бабушка умерла остался прописан дедушка и я, но в данной квартире я не проживаю могут ли родственники деда выписать меня из квартиры без моего согласия. Квартира в собственности деда.

Очень надеюсь на вашу помощь! Я собственник квартиры. Единственный. Не проживаю в ней. В этой квартире прописана моя бабушка (инвалид, состоит на учете в психдиспансере). Собственности у бабушки своей нет. Я хочу продать эту квартиру, могу ли я бабушку выписать? Жить ей есть где, у моих родителей несколько квартир. Бабушка, естественно, выписываться не хочет. Что мне делать?

У меня сложилась следущая ситуация: после смерти моей бабушки осталась квартира, приватизированная на нее. Я - внучка прописана в этой квартире (в квартире вместе с ней не жила); завещание бабушка составила на другого внука (он не прорисан). Теперь этот внук хочет меня из этой квартиры выписать и стать единственным, полноправным собственником. Сможет ли он это сделать без моего согласия и на какую-нибудь долю я могу претендовать?

У нас такая ситуация прописался у бабушке жены сейчас бабушка умерла остался прописан дедушка и я, но в данной квартире я не проживаю могут ли родственники деда после его смерти выписать меня из квартиры без моего согласия. Квартира в собственности деда.

Скажите в нашей квартире прописано 4 человека, но 2 собственика бабушка моя и я мне уже 18 лет, мать моя хочет настроить бабушку выписать меня или переписать долю на нее так как я с ней с детства в очень плохих отношениях может ли бабушка без меня и моего согласия выписать меня или переписать мою долю?

В муниципальном жилье прописаны я (20 лет, студент) и бабушка (ветеран ВОВ). Квартира не приватизирована. Я в ней не проживаю, и коммунальные платежи не оплачиваю. Может ли бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия? Если я буду оплачивать квартиру, как это можно задокументировать? Что нужно предпринять чтобы остаться прописанной в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная бабушка собственник квартиры в которой я прописана, но не проживаю. Квартира приватизирована. Может ли она выписать меня из квартиры без моего согласия?

Я прописан в бабушкиной квартире и имею в ней долю. Так же там прописан мой отец и бабушка. Бабушка отдала свою долю отцу. Я сейчас проживаю в другом месте. Мой отец хочет продать или обменять квартиру. Возможно ли это без моего согласия, если доля у меня не на руках? И может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия?

И что будет в этой ситуации с бабушкой, ведь она отдала отцу свою долю? Имеет ли она какое-либо право на квартиру?

Собственником квартиры являлась моя бабушка, которая умерла 6 месяцев назад. Я внучка, была и прописана в этой квартире. Первый вопрос: могу ли я прописать в этой квартире свою малолетнюю дочь? И второй вопрос: по завещанию бабушки квартира отписана ее сыну. Могут меня выписать и выселить без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение