Вопросы о размере жилой площади при получении квартиры по социальному найму

• г. Мегион

Вопрос в следующем: ветхое жилье пошло под снос (соц. найм) прописаны 3 человека, отец (собственник) я мне 29 лет и не совершенно летний брат, Предложили квартиру общей жилой площадью 36 кв.м, написали согласие на получение этой квартиры, но по закону на сколько мне известно на человека положено 18 кв. м, так ли это? и могу ли я после получения этой квартиры через суд потребовать чтото типа перерасчета мативируя что нас урезали по нормам?

Ответы на вопрос (1):

Какую площадь вы занимали - такую и обязаны вам предоставить - не больше и не меньше

ст. 89 ЖК смотрите