Оформление наследства для несовершеннолетнего - освобождение от госпошлины и возможные затраты

• г. Нижневартовск

Наследник - несовершеннолетний (бабушка завещала квартиру)

, какие затраты будут при оформлении наследства,-ответили от стоимости квартиры. Но разве несовершеннолетние не освобождены от гос пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не освобождены. Платят их родители. Но если наследник проживал и продолжает проживать в наследуемой квартире, то он от уплаты ГП освобожден.