При смене собственника предприятия пишется заявление об увольнении и на прием. Обязаны ли принять на работу в этом случае?

• г. Нижневартовск

При смене собственника предприятия пишется заявление об увольнении и на прием. Обязаны ли принять на работу в этом случае?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если Вы сотрудник реорганизующегося предприятия, то Вам должны дать уведомление под роспись о смене руководства. Никакого заявления об увольнении и на прием Вы не пишете.

Меняется не руководство,а собственник.

Здравствуйте!

никакое заявление вы писать не должны

Предприятие становится частью более крупного,поглощается,в связи с этим и пишут заявления . Принять на работу обязаны или могут и не подписать заявлени

да обязаны принять

Предприятие становится частью более крупного,поглощается,в связи с этим и пишут заявления . Принять на работу обязаны или могут и не подписать заявление.А есть закон или постановление?

Предприятие становится частью более крупного,поглощается,в связи с этим и пишут заявления об увольнении и приеме. Принять на работу обязаны или могут и не подписать заявление.Если обязаны,то есть ли какой-нибудь закон.

Здравствуйте. Согласно ст. 75 ТК РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Предприятие становится частью более крупного,поглощается,в связи с этим и пишут заявления об увольнении по собственному желанию,а потом о приеме на новое предприятие . Принять на работу обязаны или могут и не подписать заявление о приеме.Если обязаны принять,то есть закон или постановление?

Могут не принять Напишите жалобу в трудовую инспекцию