Что делать, если новая часть статьи не была ознакомлена при изменении постановления суда?

• г. Петрозаводск

От мирового судьи пришло постановление о назначении судебного заседания. В постановлении поменяна часть статьи 116 ч.1 на 116 ч.2.копия обвинительного акта на руки не выдана с материалами дела по новой части не ознакомлен что делать?

Ответы на вопрос (1):

Никакого обвинительного акта от мирового судьи в Вашем случае быть не может. Если мировой судья усмотрел признаки части 2 ст 116 УК РФ тогда материал будет направлен в ОВД так это уже публичное обвинение и вами будет заниматься ДОЗНАВАТЕЛЬ, Ждите повестку