Как поступить, когда отец ребенка с негативным поведением требует общения?

• г. Краснодар

С отцом ребенка не проживаем, уже как пол года. За время совместной жизни систематически выпивал, курил наркотические вещества, вел себя не адекватно, не участвовал в лечении ребенка (РЕБЕНОК АСМАТИК), за финансово не шло и речи, принести стакан воды вызывало агрессию, когда ребенок был всегда на руках и я физически не могла справиться... на просьбы привезти в реанимацию питание и лекарство не реагировал... оскорблял как меня, так и ребенка. Мог выйти с ним на прогулку и выпивать при нем спиртные напитки, сидя у магазина... настраивал ребенка против меня. Сейчас он требует общаться с ребенком. Как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если отец не лишен родительских прав, он имеет такие же права на ребенка как и вы.