Скажите пожалуйста, какова оплата госпошлины за наследование, или какой процент от суммы (дом, земельный участок и вклады)?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста, какова оплата гос пошлины за наследование, или какой процент от суммы (дом, земельный участок и вклады)?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Размер гос. пошлины в Вашем случае (если я не ошибаюсь, то умер Ваш отец) составляет 0,3 процента от инвентаризационной стоимости дома, з/участка, а также суммы вкладов.

С уважением,

Харченко О.В.