Хочу зарегистрировать фирму. В налоговую подается один экземпляр устава? За свою копию надо платить 200 руб.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Устав следует сдавать 1 (один) оригинальный экземпляр (прошитый, и подписанный на сшивке) и 1 (одну) простую копию (полная копия, сделанная на копировальном аппарате, прошитая, но не подписанная никем).

Всего в регистрационный орган вы сдадите следующий комплект документов:

- Решение (протокол) о принятии новой редакции устава.

- Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (рекомендуемая форма)

- Квитанция на оплату госпошлины в размере 400 руб. за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы.

- Устав, новая редакция

- Заявление (запрос) на получение копии устава в произвольной форме.

- Квитанция на оплату госпошлины в размере 400 руб. за получение дубликата устава.

- Копия устава.