Однако на исследование было предоставлено только объяснение водителя сбившего сына и заинтересованного в исходе дела.

• г. Конаково

При назначении автотехнического исследования дознаватель умышленно изъял показания очевидца и свидетелей из материала проверки для получения нужного вывода о невозможности предотвратить наезд на пешехода который скончался от полученных травм на месте. На основании этого заключения вынес отказ в возбуждении уд.в постановлении о назначении ати уведомил что материал отправлен полностью. Однако на исследование было предоставлено только объяснение водителя сбившего сына и заинтересованного в исходе дела. Какие меры можно принять в отношении дознавателя совершившего подлог и признания заключения эксперта и отказ в возбуждении уд незаконными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - в суде или прокуратуре.

С уважением