Что делать, если при взятии кредита в Быстро Деньги 5 тыс. рублей, основной долг на договоре составляет 6 600 рублей, а теперь мне сообщают о задолженности в 14 тыс. рублей

• г. Краснодар

Взяла кредит в быстро деньги 5 т.р основной долгпо договору 6600, во время не заплатила теперь звонят пишут присылают письмо что долг состоят 14 т. р.что делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо платить, а то, долг, как снежный ком будет расти. Не можете платить, ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. По поводу звонков, с заявлением о вымогательстве, можете обратиться в полицию, прокуратуру.