Ошибочно заключен договор страхования жизни с СКРенессанс Жизнь вместо банка Хоум Кредит - вопросы о возврате суммы, ответственность банка и возможность требовать деньги

• г. Владикавказ

В банке хоум кредит, штатные работники банка разрекламировали мне выгодные проценты в течении трёх лет. В полной уверености, что заключаю договор с банком положил деньги. Только дома понял, что заключил договор страхования жизни с СКРенессанс Жизнь На следующий день 22.04.16.я потребовал вернуть деньги. Мне помогли составить письмо в СК спросьбой о возврате денег и заверили, что в первые 14 дней сумма возвращается полностью, по закону, надо только подождать две недели. Вопросы: 1.вся ли сумма возвращается, если востребована на следующий день 2.какие дополнительные действия мне следует предпринять 3. несёт ли банк ответственость за введения в заблуждения. 4.могу ли я не вступа в отношения с СК требовать свои деньги с банка.

Ответы на вопрос (2):

Деньги должны вернуть в течение 10 дней, если требование составлено правильно.

1. смотрите условия договора

2.пишите официальную претензию, что отказываетесь от услуг страхования, т.к. она была навязана, что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

3.да, гражданско-правому

4. можете, ваше право потребителя

для полного ответа - к юристу очно - нужно посмотреть, что за договоры вы заключили