Кого увольняют в первую очередь работоспособное население или пенсионеров.

• г. Жигулевск

Кого увольняют в первую очередь работоспособное население или пенсионеров.

Ответы на вопрос (3):

Выбирают не по возрасту, а по деловым качествам.

К вашему сведению в ТК РФ нет статьи предписывающей работодателю кого увольнять в первую очередь.

Из этого следует что работодатель сам принимает решение кого ему увольнять в первую очередь. Есть такие пенсионеры которые дадут сто очков вперед молодежи и иному трудоспособному населению

если вы имеете в виду увольнение по сокращению - то смотрите ст. 178-180 ТК, предпочтение на оставление отдается более квалифицированному работнику