Может ли супруг после раздела имущества в браке без нотариального согласия жены подарить свою долю дочери из предыдущего брака?

• г. Красногорск

Может ли один из супругов (муж), после обоюдного раздела имущества В БРАКЕ, по 1/2 доли участка и 1/2 доли жилого дома, после раздела подарить свою часть 1/2 доли дочери из первого брака, без нотариального согласия жены? Сейчас вся собственность на муже. По документам собственность оформлена в браке с новой женой.

Ответы на вопрос (7):

да, после соглашения о долях - которое и есть по-существу раздел имущества - муж вправе распорядиться своей долей без согласия супруги - подарить дочери

Здравствуйте. Да, он может осуществить дарение, ведь раздел вы уже совершили

Да, подарить имеет право без согласия жены.

Да, может. Согласие жены после заключения соглашения о разделе имущества ему будет не нужно.

Может!

Раздел же произошел!- он собственник своей доли- ст209 гк РФ дает ему это право

да, может, вы уже задавали этот вопрос - имущество фактически разделено

доля - собственность мужа

Не понятно. Если вся собственность на муже, как прошел обоюдный раздел? Получается, - никак. Если документально будут установлены доли - по 1\2, тогда - обоюдный раздел.

Подарить может без Вашего согласия. Это на покупку его доли у Вас преимущественное право на ее приобретение