Кассир в магазине обвинил меня в краже, хотя я пыталась оплатить товар

• г. Ульяновск

Такая ситуация! Я не оплатила товар на кассе на сумму не больше 200 р, дело было так. я в магазине была с ребенком на коляске, корзину брать не удобно, тем самым все продукты складываю крышу каляски. Подойдя к кассе я начала выкладывать продукты, кассир у меня уточнила чем я буду оплачивать налом или картой, я ответила что карто, после чего последовал ответ, что терминал не работает и мне надо перенести на другую кассу товар, кассир мне конечно помог перенести часть товара, немного я сама взяла. На последней кассе было мало места для проезда коляски, кое как протиснулась. Пробив товар на кассе, я спокойно пошла с корзиной за стол, складывать товар в пакет, через секунду ко мне подходит контролет и просит показать чек, я его достаю из корзины и спокойно даю, затем следует вопрос, а где колбаса? (я брала колбасу в колбасном отделе). я отвечаю что выложила, имея ввиду что на кассу, он меня подводит к камера и начинает показыват тот момент, когда я ее беру. Не понимая для чего он мне показывает, я встаю в ступор, затем он начинает говорить, давай показывай коляску, я открываю крышу (а она в сложенном виде), а там эта колбаса и 2 пюрешки мясные для ребенка. Тут на меня посыпалось, да я сейчас полицию вызову, да ты воровка и все это на весь магазин. Я даже не силах была что то ответить, я просто стояла и просила его не кричать, в начале он мне сказал, давай 1000 р и колбасу оставляй и иди спокойно, но у меня не было налички, хотя если на тот момент она у меня была, то под этим давлением скорее всего отдала бы,потом он начал кричать своему напарнику, что бы тот вызывал полицию, а какая мне полиция, если у меня маленький ребенок, пока ее дождешься, пока все это разбирательство, да и голова уже не думала о разбирательстве, лишь бы этот позор прекратить, я готова была оплатить товар, но он мне просто не давал этого сделать. То я должна в 3 раза оплатить свою покупку, то потом в 2 раза. В общем 2 в двойном размере уплатила за колбасу и детские пюре, колбасу заставил оставить, пюре разрешил взять. И я наконец то ушла из этого ужаса. Чек он так же забрал. Хочу учесть, что товара я взяла на сумму около 700 р, а колбаса и пюре стоили бы вместе не больше 200 р, не вижу смысла воровать товар, тем более я всю свою сознательную жизнь живу в этом районе и если бы была ранее замечена в воровстве, то явно не на 33 году жизни, а раньше... так вот. что делать? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Формально, в Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения - мелкое хищение, ст. 7,27 КРФоАП. Многое зависит от того, что видно на видесъемке с камеры. Действия охранника незаконны в любом случае. Но пока Вас никто не привлек к административной ответственности. А если Вы начнете писать заявления и жалобы на охранника могут привлечь к административной ответственности и Вас.