Недоплата зарплаты и невыплата больничных - что делать и как обратиться?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, моя подруга работала у частника с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас уже четвертый месяц, ее до сих пор официально не трудоустроили. Еще она была на больничном. Должен ли работодатель выплатить ей больничные. И зарплату он тоже задерживает постоянно. Что делать, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Должен, обращаться необходимо в Государственную инспекцию по труду.

Что делать, и куда обращаться?

Вариантов несколько:

1.В трудовую инспекцию.

2. В прокуратуру.

3. В суд.

Остались вопросы - обращайтесь индивидуально.

то что уже 4 месяца не заключен договор - грубейшее нарушение трудового права, обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию, работодатель будет привлечен к ответственности

больничный обязаны оплатить