Сумма налогового вычета отличается для квартиры и земельного участка - правомерно ли это?

• г. Воткинск

Скажите пожалуйста, вот я купила квартиру на земле. В договоре купли-продажи сумма за квартиру и земельный участок разделены. За квартиру я получила имущественный налоговый вычет, за земельный участок мне отказали. Правильно-ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если разрешенное использование земельного участка - под ИЖС (для индивидуального жилищного строительства), то отказали незаконно.

Если разрешенное использование земельного участка - под МКД (для обслуживания многоквартирного дома) - отказали правомерно.

Разрешенное использование з/у указано в выписке из кадастра земель .