Как получить справки о трудовом стаже для оформления пенсии при отсутствии записей в трудовой книге?

• г. Мариинский Посад

Я оформляю пенсию. В свое время, одной из организаций в Удмуртии) не была сделана запись в трудовой книге, что я в ней работала. Я по эл.почте отправила запрос о предоставлении мне справок о том, что я работала в данной организации (в частности это гос. лицей), мне отказали, ответив, что такие справки они дают только пенсионному фонду. А пенсионный фонд как запросит данные, если записи в трудовой нет. Как мне получить данные справки Я живу в Чувашии) ,чтобы мне пересчитали пенсию. На какие законы надо опираться, чтобы школа выдала мне их. или я не имею на это право. Другие школы мне такие справки высылала. Что это их военная тайна или они темнят. С уважением Марина Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

нужно отправить письменный запрос

отказ можно обжаловать в суде