Проблемы с остеклением балкона - жалоба в жилищную инспекцию и возможные последствия

• г. Москва

Ситуация: После конфликта с ук (отказывались чинить межпанельные швы, из за чего в квартире была плесень) они решили пожаловаться в жилищную инспекцию на то, что у меня незаконно остеклен балкон (без выноса, только стеклопакеты). Наш дом многоквартирный и у каждого второго жильца балкон остеклен без согласования (у кого пластиком, у кого деревом). Я знаю, что Жилинспекция в праве выставить штраф и обязать демонтировать мои стеклопакеты. ВОПРОСЫ: 1.Накажут только меня или обяжут весь дом расстеклять. После ремонта межпанельных швов в квартире воды и поесени нет, могу ли я потребовать от ук пересчет за 3 года строки ремрнт и содержание без суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам УК отказала письменно?

1.обязать могут, но нужны основания, у вас нет реконструкции или перепланировки, оснований нет

2.

без суда - можете, пишите претензию, на моральный ущерб, при отказе - в суд