Мне было отказано аргументировав, что у меня в собственности есть жилое помещение.

• г. Слободской

Живу с сыном по договору социального найма в доме признанным "под снос".Имеем две комнаты общей площадью 38,1 кв.м.,жилой 26,7 кв.м.

При расселении администрация города выдала распоряжение на однокомнатную квартиру общей площадью 33,5 кв.м.,жилой 16,3 кв.м. Причем распоряжение выдано только на моего сыны, и только он был признан нуждающимся в жилом помещении в связи со сносом данного дома. Мне было отказано аргументировав, что у меня в собственности есть жилое помещение. Правомерны ли действия администрации? Вправе снести дом если я там прописана?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Предлагаю Вам обжаловать данное Распоряжение, так как оно издано в нарушение закона. Согласно ст. ст. 86, 89 Жилищного кодекса РФ, нанимателям муниципальных жилых помещений при переселении из сноимых домов предоставляется аналогичное по общей площади жилое помещение. Соответственно, Вам и вашему сыну обязаны предоставить жилое помещение по общей площади не менее 38,1 кв метров. Тот факт, что у Вас в собственности есть некое жилье, не имеет значения. А также не понятно, при чем тут признание нуждающимися в жилых помещениях. Речь идет не о предоставлении жилья в порядке очереди, а о переселении из сноимого дома.

С уважением,

Харченко О.В.