Право собственника на выселение инвалидного ребенка из приватизированной квартиры после совершеннолетия

• г. Можайск

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать свою дочь после 18 лет если в настоящее время, ребенку 15 лет, присвоена инвалидность. В праве пользования квартирой собственник своей дочери отказывает. Спасибо за внимание и ответ.

Ответы на вопрос (2):

Есть такая вероятность. Дети не имеют прав на имущество родителей. Но, если инвалидность будет сохранена, то маловероятно удовлетворение требований

Здравствуйте.

Для того, чтобы выписать дочь, нужны предусмотренные законом основания (отсутствие по месту прописки длительное время...).

Если собственник отказывает в праве пользования, нужно срочно обращаться в суд.