Как подать заявление об отмене алиментов и задолженности для ребенка-инвалида, находящегося в детском доме?

• г. Набережные Челны

Мой сын инвалид 2 гр бессрочно состоит на учете в пнд с 1981 года. 2-е детей находятся в д.доме для умственно отсталых детей. Я хочу подать заявление об отмене алиментов и задолженности. Подскажите пож-та надо писать просто заявление в суд или исковое заявление и чем они отличаются?

Ответы на вопрос (1):

Подавать нужно исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ и ответчиком указывать лицо, получающее алименты.