События происшествия, травмы пешехода и вопрос экстренного торможения

• г. Кемерово

Я совершила наезд на пешехода в темное время суток при мокром асфальте. Пешеход шёл при наличии тратуара по проезжей части. В сильном алкогольном опьянении. Попал мне под машину. У него оскольчатый перелом голени в двух местах. Но из больницы он вышел, пролежав 2 недели. Это тяжкие вред здоровья? Сегодня проводили следственный эксперимент. В момент дтп моя скорость была 40-50 км/ч. На эксперименте видимость пешехода составила 24 м 10 см. Общая видимость 36 м. Скажите пожалуйста. По таким расчетам, могла ли я остановиться, применив экстренное торможение?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос исключительно для экспертов в области трасологической экспертизы. Юрист вам внятно на него не сможет ответить.