Вопросы о приватизации доли и выписке из муниципальной квартиры в контексте бывших супругов и угроз

• г. Чебоксары

Я два года прописана у бывшего мужа в муниципальной квартире. Квартира была дана его бабушке, которая сейчас умерла. Могу ли я приватизировать свою долю? И может ли муж меня от туда выписать? Все время угрожает мне.

Ответы на вопрос (3):

Приватизировать долю нельзя. Выписать тоже не так и просто

Частично приватизировать жилое помещение нельзя.

Сможет ли выселить и признать утратившей право пользования квартирой, зависит по какому основанию Вы были зарегистрированы и других обстоятельств.

при отсутствии другого жилого помещения у вас выписать из квартиры невозможно. Также бывший муж должен будет доказать, что вы выехали из квартиры на постоянное место жительство в другое жилое помещение и не проживаете в спорной квартире.