«Бухгалтеры больницы обсуждают мою зарплату - как защитить свои данные и прекратить негативные комментарии»

• г. Благовещенск

Бухгалтера нашей больницы обсуждают между собой мою зарплату. Возмущаются, за что только я имею хорошую зарплату. У меня уровень зама, объём работы большой, с работой справляюсь. Перед бухгалтерией отчитываться и оправдываться не собираюсь. Как можно запретить использовать мои данные, ведь я даже семье не сообщаю размер своей зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что именно обсуждают? Если рассказывают другим сотрудникам,то это неправомерно.Если обсуждают правомерность начисления и т.п.,то это возможно согласно Положения о бух.службе на предприятии.

Ваши данные не используются, а просто имеет место обсуждение ваше зарплаты межу лицами, имеющими доступ к вашим данным. В таком случае обращайтесь с жалобой к главному врачу.

И между собой, и с другими сотрудниками. Затрагивают и мои обязанности (работаю на двух должностях) , и выплаты стимулирующего характера. Сегодня моя дочь спросила: и откуда они только взяли, что у тебя зарплата 60 тысяч?