Бумажка от пристава без решения суда - что делать?

• г. Липецк

Была авария, в которой мой муж был виноват. Так как у него не было страховки на него подали в суд.20 апреля суд состоялся, он от оплаты не отказывается. Судья сказала что в течении месяца можно оплатить по мирному, а потом только через приставов. Но дело в том что 23 числа приходит странная бумажка без конверта якобы от пристава что 22 апреля мой муж должен был срочно явиться к ним. число на этой бумажке стоит от 21 апреля 9:15 времени. Печать имеется только вот во сколько приходить и когда написано ручкой. Еще в нем написано что арестовывается машина. Как то странно получается ведь решения суда еще не приходило. Законно это все или нет?

Ответы на вопрос (5):

Это законно.

Здравствуйте! Приставы на бумажках контактный телефон пишут, если есть , позвоните и уточните.

Спасибо за ответ.вы не могли бы мне объяснить:почему сразу арест автомобиля муж же не отказывался платить?

Письмо - это явная фальшивка, скорее всего от истца. Решение суда еще не вступило в законную силу и исполнительное производство не может быть возбуждено. будьте очень осторожны с оплатой , без расписок никаких денег не отдавайте. Если решение суда еще не вынесено, заключайте мировое соглашение о поэтапной оплате.

Узнавайте в суде, возможно были приняты обеспечительные меры в виде ареста.