Возможно ли отгородить лестничную площадку и оставить доступ к чердаку?

• г. Санкт-Петербург

Если на лестничной площадки одна моя квартира и дверь на чердак, могу ли я отгородить для своих нужд лестничную площадку не загораживая вход на чердак?

Ответы на вопрос (1):

Здравсуйте!

Использование общего имущества, в вашем случае это лестничная клетка, допускается с согласия всех собственников дома. Для подстраховки можно собрать подписи жильцов, что они не против такого действия.