Возможность официального трудоустройства для инвалида 2 группы - вопросы пенсии и изменения фамилии

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 группы. Группа не рабочая. Пенсии не хватает на жизнь. Когда мне делали пенсию я была под девичьей фамилии. Потом вышла замуж фамилия изменилась. Могу ли я устроиться на работу официально? Не лишат меня пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если пройдете медкомиссию. Но не один работодатель не примет вас на работу с инвалидностью 2 группы . Смена фамилии в любом случае станет известна