Последствия для меня, если что случится с проживающей со мной мамой в неприватизированной квартире на социальном найме

• г. Екатеринбург

Ситуация такова, что проживаем в одной квартире с мамой, она пенсионерка, 67 лет. Мне 36 лет, своего жилья нет. Квартира не приватизирована, соц.найм. Ордер на квартиру на маму. Прописаны двое: она и я. Приватизировать её она отказывается. Каковы последствия для меня, если что случится с мамой. Раз ордер на неё меня могут впоследствии выгнать из квартиры? У меня имеется несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти матери сможете и дальше проживать и пользоваться квартирой, оформить договор соц найма на себя.

Не имеет значения, на кого был получен ордер. Если вы прописаны, то вас не выгонят из квартиры, вы должны быть указаны в договоре соцнайма.

Никуда вас не выгонят, проживайте спокойно. И снять с регистрационного учета вас не получится. Так что ни о чем не переживайте и ребенка можете по тому адресу зарегистрировать без согласия мамы. Всего наилучшего.

Скорее всего вас конечно не выгонят. Но квартиру лучше конечно приватизировать.