Юридическое оформление передачи квартиры от бабушки к дочери через договор - советы и требования
• г. Стерлитамак
Бабушка покупает квартиру, но хочет оформить в собственность дочери, для получения НДФЛ. Как юридически грамотно оформить договор между дочерью и бабушкой, чтобы бабушка имела все права на эту квартиру. Квартира после смерти бабушки переходит дочери.
Ответы на вопрос (8):
г. Красноярск
если дочь хочет получить налоговый вычет.то и собственником будет она, а не бабушка. Иной в данной ситуации невозможно.
Спросить26.04.2016, 14:40,
г. Челябинск
Здравствуйте.
Пусть сначала оформят квартиру на дочь, для получения вычета.
а потом дочь подарит квартиру своей маме, если бабушке это принципиально..
СпроситьДочь будет собственником, но нужно заключить договор или написать расписку между дочерью и бабушкой, чтобы у бабушки не было сомнений.
СпроситьБабашка мнительная и не доверяет дочери, хочет как-то закрепить свои права на квартиру.