КАК МОЖНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, РЕШИТЬ ВОПРОС С ДЕТЬМИ И ПРИ ЭТОМ СОХРАНИВ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать 3-х комнатную квартиру в Санкт-Петербурге, собственниками которой являются двое моих несовершенно летних детей и я. Чтобы построить дом для улучшения жилищного положения, т.к. в квартире прописаны еще моя супруга и мой родной брат (совершеннолетний) . В роно сказали, что на детей нужно приобрести собственность. КАК МОЖНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, РЕШИТЬ ВОПРОС С ДЕТЬМИ И ПРИ ЭТОМ СОХРАНИВ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА. ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Довод о необходимости приобретения недвижимости на детей, скорее всего, связан с тем, что на отчуждение их долей потребуется согласие органов опеки и попечительства. А эти органы, обычно, дают согласие если детям будет где потом жить. Однако заранее приобретать недвижимость не требуется - можно объяснить органам опеки и попечительства ситуацию и предоставить хоть какой-то документ, подтверждающий что дети будут обеспечены жильем на период строительства дома.

Надеюсь, что ОПП с пониманием отнесутся к Вашей просьбе.

С уважением,

Савиных Владислав