Отсутствие работника 7 марта и больничный лист со следующего дня - могут ли быть последствия и возможность увольнения

• г. Норильск

Работник 7 марта не вышел на работу, а с 8 марта больничный лист, не выход на работу объясняет что заболел и плохо себя чувствовал,7 марта поликлиника не работала. Можем ли уволить за его за прогул? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

формально - можете, но думаю, что работник оспорит увольнение

Существует ли Судебная практика по данному вопросу , и на какой закон ссылка.Спасибо

Здравствуйте!

Судебной практики много, забейте в поисковике и ищите . там и законы указаны