Как совместно работать с декретницей на полставки и сохранить пособие? Вопросы отпуска и выплаты денег

• г. Уфа

Работая на месте декретницы на 1 ставку из двух. Неожиданно она собирается выходить, но ещё находиться в декрете и получает пособие, на какую нагрузку она может работать чтоб не потерять пособие? И я должна освободить ей место или мы можем работать вместе? На данной должности 2 ставки! Я работаю с конца ноября 2015 года как быть с отпуском мне выплатят за него деньги?

Ответы на вопрос (8):

Сотрудница должна выйти на неполный рабочий день, чтобы получать пособие до 1,5лет. Вы вправе остаться на работе, по согласованию с работодателем. За неиспользованный отпуск должны выплатить компенсацию.

Неполный рабочий день это 20 часов в неделю? Мой срочный договор заканчивается, как работник выходит из декретного отпуска, а то что она выходит на неполную занятость считается выходом или она все ещё в декретном отпуске? Значит закон не на моей стороне и если работодатель хочет избавиться, то с легкостью может это сделать?

Здравствуйте, считается, что она выходит на работу. Вы не можете вдвоем работать на одной ставке.

В штатном расписании вообще 2 ставки, и по идее должно быть два музыкальных руководителя!

Если в штатном расписании 2 ставки-пишите заявление на имя руководителя о переводе Вас на постоянную ставку.

А если руководитель откажет мне в переводе на постоянную ставку? Если какие законные основания у меня, хотя бы чтобы этот год доработать? Или это все руководитель решает самостоятельно?

Здравствуйте!

это его право, может и отказать .

Нет законных оснований остаться на работе , если срочный трудовой договор.

В любом случае решает руководитель.