Налоговые льготы для пенсионеров Москвы - только 50% оплаты земельного налога

• г. Москва

Имею садовый участок в подмосковье. Слышал что с этого года пенсионерам москвы можно платить только 50% за земельный налог. Правда ли это и номер закона по которому это происходит Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Земельный налог и льготы по нему устанавливаются администрацией поселения.Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать где находится садовый участок.

Спросить
Пожаловаться

вы освобождены от налога на строение. вам нужен налоговый кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Садовый участок находиться а сергеевопасадком районе мо поселение лозовское

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был о земельном налоге а не оналоги на строение

Спросить
Пожаловаться

Как это так? Что пенсионерам налог за имущество то есть дом не надо платить налог. А за участок на котором построен дом (земельный налог) надо платить ПОЛНЫЙ АБСУРД. А как же Пенсионер +ветеран труда какие имеет льготы на уплату этого налога?

Умер отец 30 сентября 2016 года, получил земельный участок в наследство. Слышал что должно пройти 3 года что продать участок чтоб не платить налог? Это правда? Или можно продать его сейчас и не платить подоходный налог? Подскажите.

Налоговая льгота пенсионерам за садовый зем. участок?

Земельный налог на дачный участок

Юридический центр по вопросам недвижимости и земельному праву.

Я юрист по земельным вопросам. Чем я могу вам помочь? Моя консультация бесплатна, задавайте вопросы юрист Ольга Фролова.

Н.Новгород. Пенсионер. Ветеран ВОВ и Труда. Имею земельный участок и дачу на нём. Вопрос: должен я платить земельный налог? Мои действия?

Есть ли какие-либо льготы пенсионерам на земельный налог. Должны ли платить земельный налог на садовый участок, если он не оформлен в собственность.

Взимается ли земельный налог с собственника-пенсионера за садовый участок и садовый домик, находящийся в Моск. обл.? Участок 600 кв. м СНТ Весна Спасибо!

Имею земельный участок, являюсь пенсионером. Работаю. Должен ли я платить налог на недвижимость? Спасибо.

Моей матери 82 года. В 2012, через год после смерти мужа, году продала садовый участок и автомашину 1974 года выпуска. В этом году из налоговой пришло извещение о налоге на прибыль от продажи этого имущества. Слышал, что пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога. Так-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила, земельный участок с садовым домиком. Переход права собственности именно на садовый домик происходит после перерегистрации его в БТИ или после регистрации в рег. палате?

Садовый участок приватизирован-земельный налог оплачивать пенсионерам в налоговую или в бухгалтерию садового общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение