Является ли это объективной причиной и не могут ли его теперь призвать в армию?

• г. Новороссийск

Мой брат обучается в Морской Академии.

В приписном стоит группа А и он решил пойти учиться на военную кафедру (параллельное обучение в этом же заведении). Но в военкомате, при прохождении медкомиссии для зачисления на военную кафедру у него установили первую степень плоскостопия и признали негодным. Является ли это объективной причиной и не могут ли его теперь призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём. При прохождении мед. комиссии в военкомате при поступлении на военную кафедру Ваш брат освидетельствовался по определённой графе расписания болезней, эта графа не совпадает с освидетельствованием при призыве на военную службу, плоскостопие I ст. не препятствует призыву его на военную службу.

С уважением Матвеев В.Л.