Угроза спиливания деревьев на дачном участке - как отказать энергетикам и защитить свою собственность

• г. Ярославль

На дачном участке 40 лет растут 3 сосны, до ЛЭП 20 метров, в этом году энергетики решили спилить мои сосны, якобы есть угроза обрыва проводов в случае падения деревьев (у них норма 15 метров) Участок в моей собственности Могу ли я им отказать и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказать на основании того, что это ваша собственность и что нормы соблюдены.

Однако они могут обратиться в суд с понуждением вас спилить деревья, но вы вправе встречно потребовать компенсировать вам ущерб от спила деревьев (утрата собственности)