Выплата второго пособия - ожидать или требовать немедленные действия?

• г. Норильск

Сократили 29.02.2016 выплатили компенсацию отпуска и выходное пособие. Сказали подойти 29.04.2016 для предъявления трудовой и написать заявление. Должны ли выплатить второе пособие в ближайшие дни или могут тянуть? На предприятии дни выдачи зп 15 и 30 числа каждого месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны выплатить. В случае, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.