Гражданка России получила отказ от УФМС в участии в программе по возвращению соотечественников на Родину - аргументы и законность решения

• г. Калининград

Я гражданка России, 12 лет прожила в Украине по виду на жительства. Хочу стать участником гос. программы по возвращению соотечественников на Родину. Я приехала в Россию и обратилась в УФМС, Мне отказали, так как я уже являюсь гражданкой России. И оформлять надо было заявление и становиться участником на территории Украины. Правомерен ли этот отказ?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы можете его обжаловать в суде в течении 3 месяцев.

Всего хорошего.