Неудовлетворительное ТО ВДГО - искрендеровается возможность проведения технической экспертизы

• г. Москва

Мною был заключён договор на обслуживание ВДГО (газовая колонка, плита, духовой шкаф), работники райгаза пришли в моё отсутсвие, когда дома была жена. Из всего перечня работ они только проверили герметичность газовых труб и кранов, хотя должны были проверить работу плиты (функцию газ-контроль), смазать все краны, в том числе и краны газовой плиты, жена расписалась, я оказался платить за такое ТО ВДГО, но решение суда было в пользу газовой службы. Работник проводившый ТО сказал что всё смазал, а показаниям жены, которая утверждала, что плита даже не разбиралась не придали внимания. Получается что один из свидетелей соврал. Могу ли я провести техническую экспертизу на предмет проводилось ли ТО (плита новая и я думаю можно определить разбиралась ли она или нет, хотя для меня и так ясно) и где это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир. Провести подобную техническую экспертизу возможно в любом экспертном учреждении, у которого есть лицензия на проведение подобных исследований, достаточно набрать в интернете и созвониться с экспертом.