Возможен ли возврат денег за обувь с лопнувшей подошвой, если чек был потерян?

• г. Москва

Меньше месяца назад купила обувь. Примерно через 2 недели после покупки лопнула подошва. Чека не осталось. Стоимость обуви больше 1000 рублей. Можно ли рассчитывать на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Чек не обязателен.

18 п5 закона- чек не обязателен

18 п1 закона- имеете право