Гражданке Украины грозит превышение срока пребывания в РФ из-за задержки с передачей документов

• г. Щелково

У меня вопрос такой: гражданка Украины подала заявление на выделение ей квоты для получения РВП в РФ. Заседание комиссии состоится 13 мая. В Москву документы передадут 18 мая. А у гражданки 24 мая закончатся 90 суток пребывания на территории РФ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На основании справки, которую вам выдали при приёме документов, обратитесь в УФМС по месту приёма документов, и вам будет продлён срок пребывания до получения РВП