Каковы права супруги на жилье, где она прописана, когда никто из сожителей не платит за коммунальные услуги?

• г. Москва

У меня такой вопрос моя супруга прописана в квартире у своего отца, кроме неё там прописан отец, брат, о других пока неизвестно, брат как и супруга там не проживает, и некаких прав на жилплощадь незаевляли, но как оказалось за камунальные услуги там ни кто не платит и на них (супруга брат отец) через суд повесили долг. Естественно мы об этом до недавнего времени не чего незнали, теперь супруга не выезная, кредит взять не может, но не об этом речь. Мы оплатили долг. И вот теперь я хочу узнать может ли супруга притендовать на это жильё? Камунналку там оплачивать ни кто не собирается!

Ответы на вопрос (1):

В суде разделите лицевые счета. Квартира в собственности