Как выселить сожителя матери из ее квартиры в принудительном порядке?

• г. Воронеж

Имею я право в принудительном порядке (с заявлением и с полицией) выселить сожителя моей умершей мамы из ЕЕ КВАРТИРЫ?

В квартире прописан совместный ребенок от сожителя и мамы (совершеннолетний), проживающий по другому адресу. Сожитель в браке не состоял и естественно не прописан.

Ответы на вопрос (4):

конечно, имеете, не поможет полиция- обращайтесь в суд о принудительном выселении, тогда выселять будут приставы

у полиции нет полномочий по выселению граждан. выселение возможно в судебном порядке.

Так можно с полицией или нет. имущество моей мамы исчезает.пока я дождусь суда,там ничего не останется.

Смените замок в квартире и не пускайте сожителя в нее. Полиция не будет заниматься выселением.