Как выселить сожителя матери из ее квартиры в принудительном порядке?

• г. Воронеж

Имею я право в принудительном порядке (с заявлением и с полицией) выселить сожителя моей умершей мамы из ЕЕ КВАРТИРЫ?

В квартире прописан совместный ребенок от сожителя и мамы (совершеннолетний), проживающий по другому адресу. Сожитель в браке не состоял и естественно не прописан.

Ответы на вопрос (4):

конечно, имеете, не поможет полиция- обращайтесь в суд о принудительном выселении, тогда выселять будут приставы

Спросить
Пожаловаться

у полиции нет полномочий по выселению граждан. выселение возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Так можно с полицией или нет. имущество моей мамы исчезает.пока я дождусь суда,там ничего не останется.

Спросить
Пожаловаться

Смените замок в квартире и не пускайте сожителя в нее. Полиция не будет заниматься выселением.

Спросить
Пожаловаться

Какое право имеет сожительница на квартиру сожителя с которым у нее есть совместный прописанный в этой квартире ребенок, если сожитель умер?

В муниципальной квартире живу я, моя мама и её сожитель (возможно они расписаны). Прописаны там я, мама и мой несовешеннолетний ребенок.

Я и мамин сожитель не можем ужиться вместе. Мама хочет чтобы я сыном съехал из квартиры, а Я хочу чтобы из квартиры съехал её сожитель.

Можно ли выселить как то её сожителя (мужа) из квартиры?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Мой сын вступает в наследство на квартиру умершей бабушке и папы, но в квартире прописан бабушкин сожитель без права найма. Можно ли выписать сожителя из этой квартиры, если они прожили вместе с бабушкой больше 15 лет.

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Я не могу выселить из квартиры сожителя дочери. Сожитель не прописан. В квартиру вселился без моего согласия. Дочь имеет 1/3 доли квартиры.

Права сожителя на часть жил площади, принадлежащей другому сожителю безусловно, наступает ли и если наступают то при каких условиях. Хозяйка квартиры хочет продать квартиру и переехать к родственникам по состоянию здоровья. Сожитель претендует на часть жил площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Со мной живёт мать и её сожитель. В квартире ни кто не прописан. Как выселить этого сожителя?

Я проживаю в квартире, принадлежащей мне и моему отцу на праве собственности. В данной квартире прописаны я, мой сожитель и наш ребенок. Прописка у сожителя постоянная. Подскажите, пожалуйста, как выписать сожителя без его согласия, если это возможно по закону. У сожителя имеется личная квартира в другом городе.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение