Методы юридического разделения имущества при наследовании однокомнатной квартиры

• г. Кострома

Суть вопроса такая: досталась однокомнатная квартира площадью 33,63 кв.м от дедушки. Эта квартира была куплена в 2009 году за 1100 т. р. Нас двое брат и сестра нам мама решила поделить имущество поровну, мне т.е сыну она отдала квартиру и плюс 148 т.р, а сестре одала первую часть денег 600 т. р в 2013 году и 627 т.р равными частями по 30 т.р в месяц в течении 20 месяцев. Подскажите как нам юридически правильно поделить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Вы с сестрой имеете равные права на наследство по закону, Ваша мама поступила правильно.

мама должна оформить договор дарения денег и квартиры. пока мама жива это и делайте.