Нарушение процессуальных норм - может ли подсудимому предоставляться адвокат после завершения судебного заседания?

• г. Петропавловск

Был суд я подала иск на человека у него две статьи ворвался в частную собственность и избил меня, была попытка похищения а так же использовал шокер.. на суде он отказался от адвоката у меня был.. мы не примирились и судья сказал в такое то время приехать на оглашение.. мы уехали и нам позвонили сказали приехать пораньше так как подсудимому предоставят адвоката и разбирательство будет продолжаться.. разве это законно суд закончился ждем оглашения.. а тут ему адвоката предоставляют чтобы отмазать от наказания.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

у обвиняемого есть право на адвоката. адвокат не предоставлен-приговор не законен.