Работодатель не признает переработку и требует отработать оплаченные часы - нарушение трудового кодекса?

• г. Лермонтов

За первый квартал 2016 года у меня было 48 часов переработки которые были отмечены в табеле и я взяла за эти часы отгулы. А 9 апреля руководство заявило что эти часы они оплатили и теперь мне не подписывают заявление на расчет пока я не отработаю эти часы. Законны ли эти требования? Если не законны то какую статью трудового кодекса нарушает работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! директор не прав, аргументируйте ст.80 ТК РФ

Здравствуйте!Да,законны,если Вы использовали отгулы и была произведена оплата.