Муж передал квартиру своей матери без согласия жены - суд отказал в рассторжении договора дарения и включении квартиры в наследственную массу

• г. Челябинск

В 2005 г. мужем до брака был заключен и оплачен договор долевого участия на квартиру. Акт приемки и свидетельство о праве собственности на квартиру получено уже в браке в 2006 г. Муж без согласия жены передал по договору дарения квартиру своей матери в 2008 г. Есть несовершеннолетние дети. Жена узнала об этом договоре в 2016 г. после смерти мужа. Можно ли рассторгнуть договор дарения и включить ее в наследственную массу? Суд вынес отказ.

Ответы на вопрос (5):

Если суд отказал жене в удовлетворении исковых требований, то уже нельзя, только судебным путем.

Суд вынес правильное решение отказав в расторжении договора дарения. В данной ситуации квартира не является совместно нажитым имуществом так как стоимость квартиры была оплачена до брака А то что свидетельство о праве собственности получено уже во время брака не делает эту квартиру совместно НАЖИТЫМ имуществом

И такая возможность через суд существует? Или уже без шансов?

Если уже есть решение суда, то о чем Вы спрашиваете?