Как правильно уволиться без отработки двух недель после написания заявления на отпуск

• г. Щелково

Вопрос по увольнению. Я хочу уволится без отработки двух недель, как мне это сделать? В мае 4,5 и 6 числа написала заявление на отпуск. До этого в отпуске не была ни разу с прошлого с января прошлого года. Как мне уволится правильно, желательно без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пока находитесь в отпуске можете написать заявление об увольнении

Здравствуйте!в трудовом законодательстве не установлено обязательство отрабатывать 2 недели, Вы только обязаны предупредить об увольнении за 14 календарных дней. А дальше, все зависит от того, пойдёт ли работодатель Вам на встречу и уволит в день, указанный в заявлении. Также, Вы можете использовать отпуск (если ещё не был использован) с последующим увольнением, согласно, ст 127 ТК РФ: По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Здравствуйте,Татьяна!

 Отпуск с последующим увольнением возможен исключительно с согласия работодателя. Всего доброго!