Советы по покупке квартиры через риэлтора, продажа по доверенности и прописка покупателя - что делать?

• г. Печора

Мне нужен ваш совет. Мы покупаем квартиру. Продажей занимается релтор, продаёт квартиру по доверенности, т.к.продавец находиться во Владивостоке и приехать к нам в город не может. Покупатель прописан в квартире и готов дать обязательство, что после продажи выпишеться, т к сейчас ему прописаться не куда. Как вести себя в этой ситуации? Очень страшно. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Берите обязательство. Потом Вы легко сможете его выписать через суд.

Добрый день, необходимо тщательно проверить все правоустанавливающие документы на квартиру, доверенность, поскольку нередко бывают крайне неприятные ситуации, когда человек продает квартиру не лично. Поинтересуйтесь, где он проживает в настоящий момент, тем более, что продавец находится в другом городе. Зачем ему регистрация в продаваемой квартире, ведь где-то он сейчас живет. Обязательство выписаться не имеет особого правового значения. Продавец может отказаться выписываться после продажи квартиры, и в этом случае вы будете вынуждены обращаться в суд с иском о снятии с рег.учета. Предложите продавцу выписаться сейчас, чтобы не ходить по судам в дальнейшем.