Работник, находящийся в декретном отпуске, столкнулся с необходимостью перевода в другой город - вопрос оставшихся вакансий возникает

• г. Нижний Новгород

Я работаю в крупной сети магазинов, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Магазин к которому я прикреплена закрывают, а мне предлагают написать заявление на перевод в магазин в другом городе, хотя в нашем городе есть еще 2 м-на. я не хочу пепеводиться в другой город, а они говорят что в нашем городе нет вакансий, как быть?

Ответы на вопрос (1):

не пишите никакого заявления--пока ребенку не исполниться 3 года не имеют право Вас уволить по сокращению--ст.261ткрф--после отпуск обязаны обеспечить Вас работой--ст.256ткрф.