Как разобраться с задолженностью по коммунальным платежам, когда собственник квартиры отсутствует?

• г. Москва

Я снимаю квартиру. Пришла бумага на собственника квартиры, что имеется задолженность в данной сумме по коммунальным платежам. Собственник не в России, я не могу без её ведома разобраться в этом вопросе. ЖКХ предупредили, что за не уплату до иного срока, поставят заглушки на водоподачу в квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

А в договоре аренды, случайно, не прописано, что коммунальные услуги обязаны оплачивать Вы? Связь с хозяйкой есть? Может она согласится, что бы Вы оплатили в обмен на снижение квартплаты.